10-я ежегодная конференция «Риск-менеджмент в энергетике. 10 лет реформы…»

    Ежегодная конференция «Риск менеджмент в энергетике» традиционно посвящена обсуждению внешних и внутренних факторов неопределенности, влияющих на функционирование как энергетической отрасли в целом, так и отдельных ее субъектов.

    Председателем Оргкомитета конференции, с начала ее проведения, является профессор, доктор экономических наук В.А. Зубакин.

    Основные темы конференции:

    • Ключевые аспекты управления рисками в энергетике

    • Итоги проекта «ДПМ». Риски отсутствия рыночных сигналов при инвестировании в энергетику.

    • Управление финансовыми рисками в рамках проектов ДПМ ВИЭ

    • Модель рынка тепла. Риски окупаемости инвестиций в строительство и модернизацию объекты теплоснабжения

    • Риски укрупнения и огосударствления энергетики. Возможна ли конкуренция в условиях доминирования государственных холдингов?

    • Риски сбытового сектора. Риски для участников рынка возникающие при сохранении статуса ГП в сетях и при победе в конкурсах на статус ГП недобросовестных компаний. Эффективность механизма финансовых гарантий на оптовом рынке электроэнергии.

    • Риски прогнозирования в электроэнергетике. Роль в формировании прогнозов РЭА, НП «Совет рынка», независимых экспертов

    • Риски компаний распределенной генерации. Возможно ли структурировать управление распределенной генерацией как отдельный независимый от монопотребителя бизнес? Какой размер компании обеспечивает ее стабильное развитие и возможность капитализации?

    • Технологические риски в электроэнергетике. Риски, связанные с технологическим взаимодействием между участниками рынка и инфраструктурными организациями.

    С докладами выступят представители Минэнерго России, ОАО «РусГидро», НП ГП и ЭСК, АПБЭ, ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Фортум, ЗАО «Росэко», Бранан и др.

    Аудитория конференции: топ-менеджеры компаний энергетической, нефтегазовой и угольной отраслей, научно-исследовательских и проектных организаций, инжиниринговых компаний, страховых компаний, инвестиционных и коммерческих банков, производители энергетического оборудования.

    Участники: представители Государственной думы, Совета Федерации, Минэнерго России, инфраструктурные и энергетические компании, независимые эксперты, страховые и консалтинговые компании, иностранные консультанты.

    Контакты:

    Общие вопросы, вопросы программы:
    Елена Колесникова: +7 495 785-81-00 доб. 141, +7 926-185-81-15, kolesnikova@rcb.ru

    Вопросы по регистрации участников и спонсорской поддержке:
    Светлана Журавлева – svj@rcb.ru
    +7 (495) 785-81-00 доб. 160
    +7 926 249-74-37

    Пестова Юлия – pestova@rcb.ru
    +7 (495) 785-81-00 доб. 142
    +7 926 475-98-12

    Дополнительная информация о конференции на официальном сайте http://risk.e-m.ru/