
В преддверии Восточного экономического форума заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов в интервью ТАСС сообщил о масштабах поддержки селлеров маркетплейсов. Банк получил 3,7 тысячи заявок на реструктуризацию кредитов продавцов Wildberries и Ozon, а общий объем одобренных средств достиг 6,8 млрд рублей.
По словам Анатолия Попова, Сбербанк внимательно следит за ситуацией и поддерживает непрерывную коммуникацию с командами Wildberries и Ozon. Финансовая организация стремится оказать максимально возможную помощь как самим торговым площадкам, так и продавцам, столкнувшимся с трудностями. В банке также положительно оценивают анонсированные правительством меры поддержки бизнеса.
Право на реструктуризацию есть у всех селлеров, которые документально подтвердили утрату товара на складах маркетплейсов.





























