Будущее облигационного рынка: как обеспечить баланс интересов эмитентов, инвесторов и государства?

    27 октября 2021 года в Москве состоится конференция «Будущее облигационного рынка: как обеспечить баланс интересов эмитентов, инвесторов и государства?», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией «Эксперт Бизнес-Решения».

    Российский облигационный рынок оказался в сложной ситуации как на глобальном уровне, так и на локальном: санкционное давление, риски инвесторов в случае ужесточения ДКП США, разворот монетарной политики Банка России, рост ставок и изменение правил допуска розничных инвесторов к финансовым инструментам. Кроме того, наблюдается снижение темпов роста рынка при сохранении активности новых эмитентов. Участники мероприятия обсудят новые вызовы на облигационном рынке, а также определят слагаемые успешной сделки.

    Конференция соберет свыше 150 профессионалов индустрии: первых лиц Банка России, Минэкономразвития, Минфина, Московской биржи, НАУФОР, инвестиционных компаний и банков, эмитентов, представителей инфраструктуры фондового рынка, аудиторов и консультантов, СМИ и аналитиков финансового рынка.

    Среди ключевых тем:

    • Рынок публичного долга: чего ждать в ближайший год?
    • Рост ставок: где новое равновесие?
    • Ограничения для розничных инвесторов: оценка последствий для эмитентов и организаторов.
    • Кто и почему покупает облигации в 2021 году? Каких новых эмитентов ждут на рынке?
    • Повышение прозрачности эмитента как ключ к доступу в более высокие эшелоны.

    Регистрация: https://raexpert.ru/events/agency_events/bonds2021/