«РусГидро» подтвердил участие в Антикоррупционной хартии российского бизнеса

631

Российский союз промышленников и предпринимателей подтвердил полноту, достаточность и эффективность реализуемых в группе «РусГидро» антикоррупционных мер и продлил участие компании в Антикоррупционной хартии российского бизнеса на два года.

Эксперты дали высокую оценку Декларации о соблюдении положений Антикоррупционной хартии, в которой раскрыты все принимаемые меры по профилактике и противодействию коррупции как в целом по «РусГидро», так и по отдельным бизнес-процессам.

Группа «РусГидро» в 2013 году одной из первых крупных компаний реального сектора экономики присоединилось к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, которую 20 сентября 2012 года на ХI Инвестиционном форуме в Сочи при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева подписали руководители Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной Палаты РФ, Деловой России и ОПОРЫ России.

Принципы Хартии предусматривают отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.