20 ноября 2026 года в Москве пройдёт ХVII Практическая конференция «Налоговый контроль. Итоги 2026. Ожидания 2027».
На конференции специалисты подведут итоги работы по налоговому администрированию и контролю за 2026 год и обозначат контуры новой налоговой реформы 2027 года, когда налоговая будет фиксировать нарушения на стадии их зарождения, а бизнесу придётся работать в режиме, где защита, оспаривание и адаптация станут обязательными условиями выживания.
ФНС активно применяет в работе искусственный интеллект, «видит» всю цепочку контрагентов и выявляет аномалии в режиме реального времени. Это помогает инспекторам находить проблемы раньше, чем бизнес успевает на них отреагировать. Поэтому нужно тщательно просчитывать риски и заранее продумывать стратегию защиты.
Как выстроить диалог с налоговой в новых условиях? Какие операции приводят к доначислениям? Как защитить бизнес, если ФНС фиксирует нарушения на стадии зарождения? На XVII Практической конференции, организуемой ИРСОТ, соберутся те, кто создаёт правила игры, и те, кто выигрывает споры. Представители ФНС России расскажут о новациях налогового администрирования и новых подходах в 2027 году. А ключевые игроки рынка налогового консалтинга – лидеры российских и международных рейтингов – разберут наиболее рискованные с точки зрения ФНС сделки и предложат способы защиты от налоговых рисков.
Место проведения: Сафмар Палас Москва. Принять участие в конференции можно очно или в онлайн-формате.

