FalconX представляет платформу управления рисками для институциональных клиентов

701

FalconX запустила платформу управления рисками для институциональных клиентов, чтобы предложить кросс-маржинальные возможности и более широкий доступ к ликвидности.

Цель продукта, который называется FalconX 360, заключается в сочетании ликвидности, видимости и управления рисками. Фрагментация на криптоторговых платформах и биржах создает проблемы для клиентов, которые не могут едино взглянуть на свои активы и обязательства, сказал CoinDesk Самир Гош, руководитель продукта FalconX.

FalconX 360 предоставляет клиентам «под ключ доступ к 94% глобальной спотовой и производной ликвидности через один счет и одну платформу», — сказал Гош.

Дополнительные компоненты новой платформы включают в себя ценообразование доступа из более чем 70 ликвидных объектов со встроенной интеллектуальной маршрутизацией заказов, управлением казначейством, управлением рисками и операциями.

Кроме того, FalconX заявила, что ее новый модуль «Книг заказов» позволяет инвесторам торговать напрямую с FalconX, «одновременно получая выгоду от лучших цен на глобальных площадках ликвидности», говорится в заявлении.

В июне FalconX привлекла 150 миллионов долларов в раунде финансирования серии D по оценке в 8 миллиардов долларов. Раунд финансирования последовал за регистрацией FalconX в качестве дилера свопов в США, что дает FalconX возможность присоединиться к рядам крупных банков Уолл-стрит, предлагая клиентам возможность торговать деривативами.