«Школу предпринимателя» окончили 13 северных бизнесменов

456

Пятидневную «Школу предпринимателя» окончили 13 северных бизнесменов. Курсы организовали при Агентстве развития Норильска.

Предприниматели из сферы услуг, общественного питания, индустрии красоты и здоровья, культуры и искусства успешно их прошли.

Очередной тренинг для начинающих и действующих бизнесменов организовало Агентство развития Норильска (АРН) по программе Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МПС).

На занятиях сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП, специалист направления «Инвестиции» АРН Антон Анфимов обучал оптимизации своего дела, а также методам и инструментам управления рисками.

Сегодня экономика пребывает в условиях турбулентности, и потому субъектам малого и среднего предпринимательства особенно важно быть готовыми к постоянно меняющимся реалиям рынка, уметь оставаться на плаву при любом уровне конкуренции.

«На наших тренингах с элементами командной работы мы учились глубокому пониманию денежных потоков, анализу метрик бизнеса, способам кратного увеличения продаж и HR-менеджменту. Некоторые слушатели программы уже начали внедрять полученные инструменты и методы управления рисками», – отметил бизнес-тренер.

Выпускники курса в финале получили сертификаты о прохождении «Школы предпринимателя» – документ будет полезен при подаче заявки на участие в грантовой программе для молодых бизнесменов, анонсированной правительством РФ.

Источник