Студенты ТГУ получили практические знания в области антикризисного менеджмента

636

Завершился поток обучения студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) по курсу «Организация работы с проблемными активами и просроченной задолженностью». Проект был реализован Поволжским филиалом Сбербанка, лекции читали топ-менеджеры банка.

В рамках курса лекций студенты направлений подготовки «Экономика» и «Юриспруденция» получили практические знания в области корпоративных финансов и права, оценки управленческих рисков, антикризисного менеджмента, противодействия коррупции, комплаенс, лидерства и других важных направлений.

Всего в осеннем семестре в опорном вузе Тольятти  состоялось 9 лекций и тренингов. По итогам курса студентам было предложено подготовить эссе с предложениями о совершенствовании процесса взыскания долгов.

«Мы прочитали и оценили 35 эссе, из которых выделили семь лучших работ. Их авторы получили сертификаты об успешном окончании курса из рук руководителей Поволжского банка Сбербанка, а также памятные подарки от Сбера. В текущих условиях дистанционного труда и ограничений мы не можем пригласить эту семерку лучших к нам на практику. Но оставляем им эту возможность и контакты для реализации в будущем», — сказал Дмитрий Гурулев, заместитель председателя Поволжского филиала Сбербанка.

Как отметил Михаил Криштал, ректор ТГУ, студенты получили практические знания от высочайшего уровня профессионалов и, одновременно, через прямое взаимодействие с ними, возможность зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем – Сбербанком. Такой опыт, безусловно, полезен для всех его участников. Университет сотрудничает с Поволжским банком Сбербанка по широкому спектру направлений. Теперь это еще и образование.