Очный этап Форума стратегов состоится 25-26 октября в Санкт-Петербурге

1386

25-26 октября 2021 года в Санкт-Петербурге продолжит свою работу в очном формате XIX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия».

В программу очного этапа войдут более 30 мероприятий, посвященных обсуждению Целей устойчивого развития (ЦУР), развития городской инфраструктуры, постковидной ситуации, эффективных систем государственного управления, социальных инноваций и взаимодействия с международными партнерами. Узнать подробности программы и зарегистрироваться на мероприятие участники смогут на обновленном сайте Форума, который будет запущен 1 марта.

В ходе заседания Программного комитета, которое состоялось 17 февраля,  была отмечена успешная работа технической и организационной команды Форума стратегов, которая обеспечила проведение онлайн этапа 20-30 октября 2020 года. Скоординированные действия команды и партнеров позволили провести 13 мероприятий, в которых приняли участие свыше 150 экспертов из 13 стран и 18 субъектов РФ. С отчетом о результатах работы можно ознакомиться по ссылке.

Учитывая успешный опыт онлайн этапа, было принято решение дополнить очный этап Форума серией онлайн мероприятий «Онлайн дни Форума» (в период с 18 по 31 октября 2021 года). Кроме того, с апреля запланировано проведение zoom-конференций с трансляцией на официальной онлайн платформе Форума стратегов.

Форум стратегов проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов РФ.

Ежегодно в Форуме принимают участие порядка 1000 экспертов: представители Федерального Собрания РФ, министерств и ведомств РФ, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, средств массовой информации, а также иностранные эксперты.

Организаторы Форума: Госдума РФ, Министерство экономического развития РФ, Счетная палата РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Генеральный партнер форума — «Группа ЛСР», стратегический партнер — портал «Будущее России. Национальные проекты».