Определены финалисты конкурса по управлению бизнес-процессами «BPM-проект года»

218

Определены финалисты конкурса по управлению бизнес-процессами «BPM-проект года». В финале за победу будут бороться 16 проектов вместо запланированных 15.

Технологии управления бизнес-процессами (Business Process Management — BPM) используются организациями, чтобы повысить операционную эффективность и получить преимущества перед конкурентами. Проекты, направленные на совершенствование и цифровизацию бизнес-процессов, успешно выполняются как в коммерческих организациях, так и в государственном секторе.

«Участники конкурса должны продемонстрировать результативность, инновационность и качество реализации проекта, акцентируя внимание на сильных сторонах своего проекта», — отметила член оргкомитета конкурса, эксперт Аналитического центра (АЦ) при Правительстве РФ Евгения Шарко.

В состав жюри конкурса входят авторитетные эксперты BPM-отрасли. В 2023 году среди них — заместитель руководителя Аналитического центра Анастасия Пермякова.

Всего в 2023 году на конкурс было подано 39 заявок, 16 из них прошли в финал, хотя регламент предусматривал 15 финалистов.

«Представленные на конкурс проекты с каждым годом становятся все интереснее и сложнее, а конкуренция между участниками обостряется. Поэтому в этом году оргкомитет не смог ограничиться лишь 15 финалистами. Наличие такого количества сильных кандидатов говорит о том, что конкурс не теряет своей актуальности», — рассказала Евгения Шарко.

Следующий этап — презентации проектов, которые будут проходить еженедельно начиная с 23 марта. Ознакомиться со списком финалистов, а также расписанием их презентаций можно на странице конкурса.

Аналитический центр поддерживает конкурс «BPM-проект года» с 2018 года.