НОСТРОЙ оказывает поддержку международной программы по повышению безопасности

624

Национальное объединение строителей совместно с Ассоциацией содействия здоровью и безопасности «Эталон» осуществляют информационную поддержку международной программы по повышению безопасности и достижению нулевого травматизма Vision Zero. 

Как сообщает НОСТРОЙ, концепция нулевого травматизма Vision Zero продвигается в России с 2017 года с подписания Меморандума между Министерством труда и социальной защиты РФ и Международной ассоциацией социального обеспечения. В 2021-2022 гг. международные мероприятия, посвященные Vision Zero, проводятся в новом формате на онлайн платформе Vision Zero Digital.

Приоритетным направлением деловой программы станет обсуждение и обмен лучшими отечественными и международными практиками системного подхода к обеспечению безопасных условий труда, разработки и внедрения высокоэффективных систем управления охраной труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, современных методов кадровой работы и социальной защиты персонала.

Основные направления деловой программы:

  • Safety&Risk Management / Безопасность и Управление рисками;
  • Human Capital / Человеческий капитал;
  • Global Dialogue / Глобальный диалог;
  • Digital Transformation / Цифровая трансформация;
  • Environment & Sustainable Development / Экология и Устойчивое развитие;
  • Health & Culture of Weil-Being / Культура здоровья и Благополучия.

Каждое мероприятие разработано с участием экспертов всемирно известных организаций, общепризнанных лидеров отрасли. Площадка позволяет стать частью нового глобального сообщества специалистов в области безопасности, здоровья и охраны труда.

В настоящее время участие в программе рассматривают крупнейшие компании России: Госкорпорация «Росатом», ЛУКОЙЛ, «СУЭК», «РУСАЛ», «ГМК «Норильский никель», Госкорпорация «Ростех», «РЖД», «Евраз Холдинг», «УК Металлоинвест», «АЛРОСА», «Газпром», «Газпром нефть», «Полюс» и другие.

Участие в мероприятии также планируют крупнейшие международные организации: Veolia, IBM, Siemens, Bosch group, Sanofi, Novartis, Port de Barcelona, Nissan, BIC, ING Bank, Celsa group, Buro Veritas, SGS S.A. и другие.

Национальное объединение строителей приглашает руководителей и специалистов подразделений, занимающихся вопросами охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности принять участие в работе международного форума.