Кто ближе к цели: рейтинг регионов по степени достижения национальных целей

1174

В ходе очного этапа XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия» консорциум Леонтьевский центр – AV Group организует пресс-конференцию на тему «Кто ближе к цели: рейтинг регионов по степени достижения национальных целей». Мероприятие состоится во второй день Форума, 26 октября 2021 года в 11:30 МСК.

В процессе разработки стратегии на этапах диагностики и целеполагания важно понимать позиции объекта стратегирования относительно конкурентов и иметь возможность ставить цели и задачи в терминах сохранения или усиления своих позиций в тех или иных рейтингах.

Сегодня, когда все усилия государства подчинены достижению национальных целей, именно степень приближения к ним на уровне региона становится мерой успеха реализации региональной стратегии.

В рамках пресс-конференции будет представлен уникальный рейтинг регионов по степени достижения национальных целей, разработанный Консорциумом Леонтьевский центр – AV Group. Кроме того, будет дан обобщающий обзор других российских рейтингов, включая рейтинги RCI и ESG и представлен список регионов-лидеров рейтингов.

К участию в мероприятии приглашены:
• Артур Батчаев, начальник отдела территориального стратегического планирования МЦСЭИ «Леонтьевский центр»;
• Алексей Крыловский, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group;
• Владимир Горчаков, руководитель группы оценки рисков устойчивого развития АКРА.

Аккредитация СМИ на мероприятие обязательна.