«ИнфоТеКС» научит студентов МТУСИ противостоять новым киберугрозам

876

Компания «ИнфоТеКС» и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает проведение ряда совместных мероприятий в области информационной безопасности.

В частности, планируется проведение для студентов вебинаров по информационной безопасности, образовательных курсов, мастер-классов и лекций в формате открытого диалога. Предполагается также участие «ИнфоТеКС» в организации соревнований по кибербезопасности в стенах вуза.

«Наша компания давно и плодотворно сотрудничает с ведущими отечественными вузами. Мы готовы делиться опытом в сфере защиты информации, накопленным в течение 30 лет развития компании. Уверен, эти знания будут полезны молодому поколению безопасников», — прокомментировал Андрей Чапчаев, генеральный директор компании «ИнфоТеКС».

«МТУСИ уже несколько лет сотрудничает с «ИнфоТеКС». За это время сотрудники компании провели серию образовательных мероприятий для наших студентов, а лучшим выпускникам МТУСИ было предложено пройти в компании практику и трудоустроиться. С каждым годом растет количество кибератак на частный и государственный сектор. Совместно с партнерами мы сможем обучить студентов противостоять новым угрозам», — отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.