Голограмма НПО «КРИПТЕН» выиграла в конкурсе «ПродЭкстраПак-2023»

437
Фото призов Продэкстрапак - 2023

Голограмма «Городец 870 лет», изготовленная НПО «КРИПТЕН», названа лучшей в номинации «Современные средства защиты продуктов питания и напитков от подделок» конкурса «ПродЭкстраПак-2023». 

Организаторами конкурса выступают Национальная конфедерация упаковщиков и журнал «Тара и упаковка». В жюри представлены специалисты предприятий рынка упаковки, эксперты из Межрегиональной ассоциации полиграфистов, Союза дизайнеров России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», представители отраслевых СМИ. Конкурс проводится по нескольким номинациям, в том числе «Упаковка для продовольственных товаров и напитков», «Этикетка для продовольственных товаров и напитков», Инновации в упаковке», «Современные средства защиты продуктов питания и напитков от подделок» и др. Объявление результатов конкурса и награждение победителей прошло на международной выставки продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо 2023».

Голограмма «Городец 870 лет» представляет собой двухцветный защитный элемент, изготовленный из современного фотополимерного материала. Голограмма выполнена в виде самоклеящейся этикетки, которую можно нанести на товар, чтобы обозначить его подлинность. Защитная голограмма воспроизводит несколько визуальных защитных эффектов, которые покупатель может без труда определить при рассмотрении элемента. Это защитные эффекты зеркала, объемных изображений, эффект истинного параллакса. Такая голограмма станет запоминающейся деталью упаковки, а также будет выполнять функцию защитного средства. Наличие на товаре голографической этикетки с защитными эффектами подскажет покупателю, что он собирается приобрести оригинальный товар, а не фальсификат.

«ПродЭкстраПак-2023»: продукцию НПО «КРИПТЕН» назвали лучшей в своей категории

Созданная компанией голограмма «Городец 870 лет» выиграла в номинации «Современные средства защиты продуктов питания и напитков от подделок» на престижном конкурсе.

«ПродЭкстраПак-2023» — это промышленный конкурс, организованный Национальной конфедерацией упаковщиков и профильным журналом «Тара и упаковка». Награды вручаются сразу по нескольким направлениям – от упаковок и этикеток для продовольственных товаров до средств защиты их же от подделок. Жюри конкурса состоит из экспертов и профессионалов – представителей отраслевых СМИ, союзов художников и дизайнеров, представителей Межрегиональной ассоциации полиграфистов, и многих других. Награждали победителей на международной выставке продуктов питания и напитков в Восточной Европе «Продэкспо 2023».

Что же такого примечательного в «Городце»?  Прежде всего, речь идёт о сочетании удобства в использовании и эффективности. Двухцветный защитный элемент из продвинутого фотополимерного материала обладает рядом защитных признаков (эффекты зеркал и истинного параллакса, объемные изображения), которые сложно подделать, но легко определить даже обычному покупателю. Кроме того, голограмму несложно наклеивать на упаковку. А ещё она просто красиво выглядит и привлекает внимание покупателя, уверенного в том, что он приобретает оригинальный товар.