В Аналитическом центре стартовала программа стажировки студентов

1052

Аналитический центр (АЦ) при Правительстве РФ запустил второй поток стажировки для студентов, которые хотят работать над проектами государственного масштаба. Студенты экономического факультета МГУ уже познакомились с основными направлениями деятельности центра и особенностями работы над правительственными задачами.

На экскурсии в АЦ молодые люди узнали об инструментах работы современных аналитиков и познакомились с будущими наставниками – руководителями ключевых подразделений центра. Молодые специалисты и студенты, которые уже работают в АЦ, рассказали ребятам о том, какие задачи они решают, об атмосфере в центре и ценностях стажировки и работы на этой уникальной площадке.

Все студенты, желающие пройти летнюю стажировку в АЦ, получили тестовые задания. Места в программе получат те, кто справится с заданиями лучше всего. Стажировка начнется в середине мая и продлится 3-4 недели. Лучшим студентам сделают предложения о продолжении работы в АЦ.

Первая стажировка студентов прошла в Аналитическом центре в 2021 году. Тогда 6 из 20 студентов получили предложение работать в команде АЦ.