Виктор Гулевич возглавит Центр информационной безопасности Т1 Интеграция

510

Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, объявляет о назначении Виктора Гулевича директором Центра компетенций (ЦК) по информационной безопасности. Его ключевой задачей станет расширение присутствия компании на российском рынке услуг информационной безопасности.

В рамках развития ИБ-направления Т1 Интеграции задачей Виктора Гулевича станет усиление вертикально интегрированного в структуру холдинга Центра компетенций по ИБ. Помимо управления и внедрения систем защиты информации, аттестации объектов информатизации, анализа защищенности, аудита процессов ИБ и ИТ, ИБ-консалтинга расширенная команда Центра будет проводить тестирования на проникновение (пентесты) и займется разработкой собственного портфеля решений по ИБ.

Эксперты ЦК также будут выполнять задачи технического пресейла продуктов и услуг информационной безопасности и, помимо работы на открытом рынке, помогать обеспечивать потребности в продуктах, услугах и ИБ-процессах всей Группы Т1.

В 2005 году Виктор Гулевич окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности инженер-программист. Параллельно с учебой занимался разработкой систем искусственного интеллекта для отечественных компьютерных игр, позднее – внедрением продуктов информационной безопасности в США.

С 2006 года выстраивал ИБ-практику в компании Softline. В 2013 году перешел в RRC Business Solutions, где отвечал за развитие дистрибьюторского ИБ-бизнеса. В 2015 году возглавил компанию «Стахановец», производителя DLP-систем и систем оценки эффективности работы персонала.

С 2017 года занимался развитием решения класса SOC в структуре ГК Softline, а также обеспечил проведение M&A-сделки по покупке компании InfoSecurity. С 2019 года отвечал за организацию процесса анализа защищенности банковского ПО в компании BSS, а также возглавлял бизнес BSS-Security, где развивал направление по организации защиты государственной тайны, тестированию на проникновение критических систем и дистрибьюции средств защиты информации.

Т1 Интеграция входит в Группу Т1, является одним из лидеров рынка системной интеграции в России, обладает большим набором компетенций, подтвержденных официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компания создана в 1992 году.

Продуктовый портфель компании включает свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, вычислительных комплексов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей, сетевых технологий и пр.